Turniererfolge 2018

Wir gratulieren Annika Bagemihl mit Lionello zum 3. Platz der Kreismeisterschaft des PSK Rems-Murr in Springprüfungen der Klasse L!

Oktober

21.10. Hegnach Punktespringprfg. Kl. L mit Joker 1. Jessica Werner Delwyn 54.52
21.10. Hegnach Springprüfung Kl. A** 5. Jessica Werner Delwyn 57.08
21.10. Hegnach Stilspring-WB U30 5. Anna Heinze Calimero 6,9
21.10. Hegnach Springreiter-WB 1. Anna Heinze Calimero 7,6
21.10. Hegnach Springreiter-WB 6. Nicole Mehrtens Shiva 6,5
21.10. Hegnach Springreiter-WB 8. Anika Orlamünder Teddy 6,0
20.10. Hegnach Dressur-WB U30 5. Maleen Issler Jamiro 7,6
20.10. Hegnach Dressur-WB U30 9. Sabrina Sixt Misko XV-Ramiro 7,0
20.10. Hegnach Dressur-WB U30 14. Anna Heinze Calimero 6,7
20.10. Hegnach Führzügel-WB 3. Lisa Hintsch Willy 6,0
20.10. Hegnach Reiterwettbewerb U18 6. Lotte Arlt Willy 6,0
20.10. Hegnach Reiterwettbewerb U18 6. Josephin Urban Missy 6,0 
20.10. Hegnach Reiterwettbewerb U18 6. Felicitas Schmidt Picolo 6,0
20.10. Hegnach Reiterwettbewerb U18 8. Jannika Scheid Shiva 5,8
20.10. Hegnach Reiterwettbewerb U18 1. Emma-Louise Kurz Darinka 7,2
20.10. Hegnach Reiterwettbewerb U18 2. Anabel Gaßmann Annahof's Avalon 7,1
20.10. Hegnach Reiterwettbewerb U18 4. Sarah Janzcik Picolo 6,7
20.10. Hegnach Reiterwettbewerb U18 4. Nadja Eckstein Missy 6,7
20.10. Hegnach Reiterwettbewerb U18 7. Emmely Pudel Romeo 6,3
20.10. Hegnach Reiterwettbewerb U18 2. Anna Pavlic Picolo 7,5
20.10. Hegnach Reiterwettbewerb U18 6. Enya Goes Missy 5,8
20.10. Hegnach Reiterwettbewerb Ü18 1. Carolin Weber Baccara 8,0
20.10. Hegnach Reiterwettbewerb Ü18 4. Morgan Giehring Weltruhm 6,8
20.10. Hegnach Reiterwettbewerb Ü18 5. Eileen Munk Shiva 6,5
20.10. Nußdorf Stil-Geländeritt Kl. A 1. Carolin Schneider Dolores 8,0

September

02.09. Waldstetten Dressurreiterprfg. Kl. A 2. Anna Köder Quryll 7,6
02.09. Waldstetten Stilspring-WB 1. Anna Köder Quryll 8,0 

Juli

20.07. Fellbach Dressurpferdprfg. Kl. A 3. Anna Brand Quaspare 7,6
21.07. Fellbach Stilspringprfg. Kl. A 6. Tanja Lüddecke Lausanne 7,4
21.07. Fellbach Punktespringprfg. A** mit Joker 2. Merrit Reininger Calimero 52,93
21.07. Fellbach Punktespringprfg. A** mit Joker 3. Merrit Reininger Co Co Lee 53,56
21.07. Fellbach Stilspring-WB 3. Anna Brand Quaspare 7,4
21.07. Fellbach Dressur-WB 4. Michelle Schmidt Queenie de Revel 7,1
21.07. Fellbach Dressurpüfung Kl. A* 1. Anna Brand Quaspare 7,8
22.07. Fellbach Springprüfung Kl. A** 3. Merrit Reininger Calimero 50.18
22.07. Fellbach Standard-Spring-WB 1. Anna Heinze Calimero 7,3
22.07. Fellbach Standard-Spring-WB 3. Michelle Schmidt Queenie de Revel 6,4
22.07. Fellbach Jump and run 2. Annika Bagemihl Lionello 68.71

Juni

09.06. Hegnach A-Dressur 1. Anna Brand Quaspare 7,4
09.06. Hegnach A-Dressur 2. Carolin Weber Ebony 7,2
09.06. Hegnach A-Dressur 4. Anna Köder Quryll 6,9
09.06. Hegnach A-Dressur 7. Vanessa Mostögl Donnja 6,5
09.06. Hegnach A-Dressur 9. Nicole Werner Caliyano 6,4
09.06. Hegnach A-Dressur 9. Michelle Schmidt Venice Quixotte 6,4
09.06. Hegnach A-Dressur 11. Anna Heinze El Encanto 6,3
09.06. Hegnach E-Dressur 1. Michelle Schmidt Queenie de Revel 7,7
09.06. Hegnach E-Dressur 2. Carolin Weber Ebony 7,6
09.06. Hegnach E-Dressur 3. Maleen Issler Jamiro 7,5
09.06. Hegnach E-Dressur 5. Carola Gaßman Helen 7,3

09.06.

Hegnach E-Dressur 6. Katharina Voß Merlin 7,2
09.06. Hegnach E-Dressur 7. Nicole Werner Caliyano 7,0
09.06. Hegnach E-Dressur 9. Anna Heinze El Encanto 6,7
09.06. Hegnach E-Dressur 12. Lydia Hengerer Missy 6,5
09.06. Hegnach E-Dressur 13. Sabrina Rigon Ben 6,4
09.06. Hegnach E-Dressur ausgebunden 1. Kiara Schmieg Picolo 7,4
09.06. Hegnach E-Dressur ausgebunden 2. Lisa Steidle Ginger 7,2
09.06. Hegnach E-Dressur ausgebunden 4. Malin Bender Missy 7,0
09.06. Hegnach E-Dressur ausgebunden 6. Nina Pelzer Weltruhm 6,9
09.06. Hegnach E-Dressur ausgebunden 9. Carolin Aurenz Eddie 6,7
09.06. Hegnach E-Dressur ausgebunden 9. Janine Sommer Romeo 6,7
09.06. Hegnach E-Dressur ausgebunden 11. Iris Exel Jamiro 6,5
09.06. Hegnach E-Dressur ausgebunden 11. Inga Stolle Weltruhm 6,5
09.06. Hegnach E-Dressur ausgebunden 15. Anna Pavlic Picolo 6,2
09.06. Hegnach Springreiter-WB 2. Anika Orlamünder Teddy 7,0
09.06. Hegnach Springreiter-WB 3. Nicole Mehrtens Shiva 6,8
09.06. Hegnach Springreiter-WB 4. Lisa Steidle Ginger 6,7
09.06. Hegnach Springreiter-WB 5. Carolin Weber Ebony 6,3
09.06. Hegnach E-Springen 2. Matthias Neugebauer El Encanto 7,2
09.06. Hegnach E-Springen 3. Anna Brand Quaspare 7,0
09.06. Hegnach E-Springen 4. Anja Fieberg Rantanplan 6,5
09.06. Hegnach E-Springen 4. Carola Gaßman Helen 6,5
09.06. Hegnach E-Springen 6. Carolin Weber Ebony 6,0
09.06. Hegnach E-Springen 7. Anika Orlamünder Teddy 5,5
09.06. Hegnach E-Springen 8. Carolin Aurenz Eddie 5,0
09.06. Hegnach Präzisionsparcour 1. Vanessa Mostögl Goldmund 68
09.06. Hegnach Präzisionsparcour 2. Iris Exel Jamiro 64
09.06. Hegnach Präzisionsparcour 3. Lotte Arlt Willy 58
09.06. Hegnach Präzisionsparcour 4 Lisa Hintsch Willy 56,5
09.06. Hegnach Präzisionsparcour 5. Tina Hintsch Ginger 50
09.06. Hegnach Präzisionsparcour 6. Eva Mayer Oreo Queen 46
09.06. Hegnach Actionparcour 1. Anika Orlamünder Teddy 53,42
09.06. Hegnach Actionparcour 2. Vanessa Mostögl Goldmund 55,82
09.06. Hegnach Actionparcour 3. Nicole Mehrtens Shiva 58,08
09.06. Külsheim Dressurprüfung Kl. A* 3. Carolin Schneider Dolores 6,7
16.06. Winnenden Stilspringprüfung Kl. A* 13. Tanja Lüddecke Lausanne 7,8
23.06. Schwäbisch Hall Stilspringprüfung Kl. A* 12. Carolin Schneider  Dolores  6,7 
30.06. Urspring/Lonsee Stil Gelände Kl. E 3 Carolin Schneider Dolores 7,6

Mai

05.05. Ansbach Stil-Geländeritt Kl.E 8. Carolin Schneider Dolores 7,5
18.05. Kornwestheim Dressurpferdeprüfung Kl.A 4. Anna Brand Quaspare 7,6
18.05. Kornwestheim Dressurprüfung Kl. A** 1. Alexandra Geist Lionello 7,5 
19.05. Kornwestheim Dressur-WB 2. Michelle Schmidt Queenie de Revel 6,9
19.05. Kornwestheim Dressur-WB 5. Carolin Weber Ebony  6,4
19.05. Kornwestheim Dressurreiterprüfung Kl. A 5. Anna Köder Quryll 7,2
19.05. Kornwestheim Dressurprüfung Kl. A* 2. Annika Bagemihl Lionello 7,4
19.05. Kornwestheim Dressurprüfung Kl. A* 11. Carolin Schneider Dolores 6,3
20.05. Kornwestheim Springprüfung Kl. A* 2. Alexandra Geist Lionello 7,6

April

08.04. Köngen Stilspring-WB 3. Anna Köder Quryll 7,7
08.04. Marbach-Rielingshausen Dressur-WB Kl.E 6. Michelle Schmidt  Queenie de Revel 7,0 
14.04. Schorndorf Dressurprüfung Kl.A* 5. Alexandra Geist Lionello 7,2
15.04. Schorndorf Stilspringprüfung Kl.A* 10. Tanja Lüddecke Lausanne 6,8
15.04. Kornwestheim Dressurreiter WB (RA 1) 5. Anna Köder Quryll 6,7
21.04. Rommelshausen Reiterwettbewerb 7. Emmely Pudel Picolo 6,6
21.04. Rommelshausen Reiterwettbewerb 2. Kiara Schmieg Picolo 7,2
22.04. Rommelshausen Stilspringprüfung Kl.A* 2. Tanja Lüddecke Lausanne 7,6
22.04. Rommelshausen Springreiter WB 3. Anna Heinze Calimero 6,7
22.04. Rommelshausen Stilspring-WB ohne EZ 3. Michelle Schmidt Venice Quixote 7,4
22.04. Rommelshausen Stilspring-WB ohne EZ 7. Anna Heinze Calimero 7,0
22.04. Rommelshausen Springprüfung Kl. A** 4. Merrit Reininger Calimero 45.17
27.04. Waiblingen Dressurpferdeprüfung Kl. A 8. Anna Brand Quaspare 7,1
27.04. Waiblingen  Dressurprüfung Kl. A*  5. Alexandra Geist  Lionello  7,1 
28.04. Waiblingen Stilspringprüfung Kl. A* 1. Tanja Lüddecke Lausanne 7,8
28.04. Waiblingen Springprüfung Kl. A** 5. Merrit Reininger Coco Lee 52.25
28.04. Ludwigsburg  Springprüfung Kl. A  9.  Anna Köder  Quryll  7,0 
28.04. Ludwigsburg Hunterklasse- 85er 1. Michelle Schmidt Venice Quixote 7,2
28.04. Ludwigsburg Stilspring-WB ohne EZ 1. Anna Köder Quryll 7,5
29.04. Ludwigsburg Dressurreiterprüfung Kl. A 8. Anna Köder Quryll 6,5
29.04. Renningen Malmsheim Springreiter-WB 1. Michelle Schmidt Queenie de Revel 7,5

März

04.03. Eppingen Dressurreiter A 8. Alexandra Geist Lionello 6,8
04.03. Eppingen Dressurprüfung Kl. A 2. Annika Bagemihl Lionello  7,2 

Februar

17.02. Weinsberg Springprüfung Kl. A** 4. Merrit Reininger Coco Lee 53,4 S.
24.02. Weinsberg Dressurprüfung Kl. A* 7. Carolin Schneider Dolores 6,9
24.02. Weinsberg Dressurprüfung Kl. A* 4. Alexandra Geist Lionello 7,2 
24.02. Weinsberg Dressurprüfung Kl. A** 5. Alexandra Geist Lionello 7,4

Turniererfolge 2017

Oktober

01.10. Ludwigsburg Stilspring-WB 2. Anna Köder Quryll 7,6
15.10. Hegnach E-Dressur U30  2. Carolin Weber  Ebony  7,0 
15.10. Hegnach  Reiterwettbewerb  5.  Louisa Stoll  San Diego  5,7 
15.10. Hegnach  Reiterwettbewerb  6.  Emma Kurz  Ebony  5,2 
15.10. Hegnach Reiterwettbewerb 2. Anabel Gaßmann Missy 7,0
15.10. Hegnach Reiterwettbewerb 3. Anna Pavlic Picolo 6,8
15.10. Hegnach Reiterwettbewerb 4. Emily Neugebauer Picolo 5,2
15.10. Hegnach Reiterwettbewerb Ü18 1. Lisa Steidle Ginger 7,0
15.10. Hegnach Reiterwettbewerb Ü18 2. Nicole Mehrtens Shiva 6,7
15.10. Hegnach Reiterwettbewerb Ü18 3. Inga Stolle Weltruhm 6,5
15.10. Hegnach Reiterwettbewerb Ü18 5. Morgan Giehring Ebony 6,0
15.10. Hegnach Reiterwettbewerb Ü18 7. Isabell Neubauer Romeo 5,0
15.10. Hegnach Führzügel-WB 3. Enya Goes Picolo 5,2
15.10. Hegnach Führzügel-WB 2. Josephin Urban Missy 6,8
15.10. Hegnach Führzügel-WB 6. Isabell Neugebauer Encanto 6,0
15.10. Hegnach Führzügel-WB 4. Lotte Arlt Willy 6,0
16.10. Hegnach Springprüfung Kl. A** 6. Jessica Werner Delwyn 0.00/46,96
16.10. Hegnach Stilspring-WB U30 2. Anna Köder Quryll 7,3
16.10. Hegnach Stilspring-WB U30 6. Carola Gaßmann RC Helen San Badger 6,5
16.10. Hegnach Stilspring-WB U30 7. Anna Heinze Calimero 6,1

September

09.09. Stuttgart Dressurreiter A 4. Alexandra Geist Lionello 7,9
15.09. Welzheim Stilspringprüfung A 2. Tanja Lüddecke Lausanne 7,8
16.09. Stockhausen Dressurprüfung Kl. A 1. Alexandra Geist Lionello 7,8
17.09. Welzheim Springprüfung Kl. A 5. Tanja Lüddecke Lausanne  51,70 

August

04.08. Aichwald L-Dressur Trense 3. Simone Hirner Brooklin 6,2
05.08. Aichwald Stilspringprüfung A 2. Tanja Lüddecke Lausanne  8,0 

Juli

08.07. Winnenden Stilspringprüfung A 11. Merrit Reininger Co Co Lee 7,1
08.07. Winnenden Stilspringprüfung A 12. Tanja Lüddecke Lausanne 7,0
16.07. Renningen Dressurreiter A 3. Alexandra Geist Lionello 6,9
16.07. Marbach-Rielingshausen Stilspringprüfung A 4. Tanja Lüddecke Lausanne 7,7
22.07. Fellbach Stilspringprüfung A 3. Tanja Lüddecke Lausanne  7,2 

Juni

03.06. Kornwestheim E-Dressur 3. Michelle Schmidt Queenie de Revel 7,2
05.06. Horrenberg Dressurprüfung Kl. A* 10. Carolin Schneider Dolores 6,7
 24.06. Schwäbisch Hall  Stilspringprüfung Kl. A* 8. Carolin Schneider  Dolores  6,7

Mai

20.05. Hegnach Trail 1. Anika Orlamünder Teddy 80
20.05. Hegnach Trail 2. Melanie Ziegler Akyra 79
20.05. Hegnach Trail 3. Vanessa Mostögl  Goldmund  78
20.05. Hegnach Trail 5. Inga Stolle Weltruhm 77
20.05. Hegnach Trail 5. Evelyn Schweizer Loriot 77
20.05. Hegnach Trail 7. Linda Andelfinger Shiva 76
20.05. Hegnach Trail 7. Tina Hintsch Willy 76
20.05. Hegnach Trail 9. Iris Exel Jamiro 69
20.05. Hegnach Trail 10. Sabine Hofmann Carla 62
20.05. Hegnach E-Springen Stil 1. Anna Heinze Calimero 7,5
20.05. Hegnach E-Springen Stil 2. Kira Kiefer Lou 7,2
20.05. Hegnach E-Springen Stil 4. Sarah Leidinger Camillo 7,0
20.05. Hegnach E-Springen Stil 5. Carola Gaßmann Helen 6,9
20.05. Hegnach E-Springen Stil 7. Matthias Neugebauer El Encanto 6,5
20.05. Hegnach E-Springen Stil 8. Carolin Weber Ebony 6,0
20.05. Hegnach E-Springen Stil 8. Lisa Steidle Ginger 6,0
20.05. Hegnach A-Springen Stil  1.  Anna Köder  Quryll  7,6 
20.05. Hegnach  A-Springen Stil  3. Michelle Schmidt  Queenie de revel 6,7
20.05. Hegnach A-Springen Stil  4.  Kira Kiefer  Lou  6,5
20.05. Hegnach  A-Springen Stil  4.  Jessica Werner  Delwyn  6,5 
20.05. Hegnach Reiterwettbewerb 3. Linda Andelfinger Shiva 6,9
20.05. Hegnach Reiterwettbewerb 4. Emmely Pudel Piccolo 6,8
20.05. Henach Reiterwettbewerb 3. Emma-Louise Kurz Ebony 6,0
20.05. Hegnach Reiterwettbewerb 3. Emily Neugebauer Piccolo 6,0
20.05. Hegnach Reiterwettbewerb ST 2. Charlotta Layer Eddie 6,5
20.05. Hegnach Reiterwettbewerb ST 3. Morgan Giehring San Diego 6,3
20.05. Hegnach Reiterwettbewerb ST 3. Matthias Mehrtens Louis 6,3
20.05. Hegnach Reiterwettbewerb ST 1.  Loris Färber Carla 7,0
20.05. Hegnach  Reiterwettbewerb ST 2. Felicia Schwab Carla 6,8
20.05. Hegnach Reiterwettbewerb ST 3. Tina Hintsch Ginger 6,5
20.05. Hegnach E-Dressur ausgeb. 2. Carolin Weber Ebony 7,8
20.05. Hegnach E-Dressur ausgeb. 3. Lisa Steidle Ginger 7,7
20.05. Hegnach E-Dressur ausgeb. 5. Julia Berndt Jamiro 7,6
20.05. Hegnach E-Dressur ausgeb. 7. Kim Billing Hercules 7,5
20.05. Hegnach E-Dressur ausgeb. 7. Anabel Gaßmann Missy 7,5
20.05. Hegnach E-Dressur ausgeb. 7. Kiara Schmieg Piccolo 7,5
20.05. Hegnach E-Dressur ausgeb. 10. Anabel Gaßmann Piccolo 7,4
20.05. Hegnach E-Dressur ausgeb. 12. Inga Stolle Weltruhm 7,0
20.05. Hegnach E-Dressur ausgeb. 13. Sabrina Sixt Venice 6,6
20.05. Hegnach E-Dressur ausgeb. 14. Nina Pelzer Weltruhm 6,5
20.05. Hegnach E-Dressur ausgeb. 15. Melanie Ziegler Akyra 6,4
20.05. Hegnach E-Dressur ausgeb. 16. Maleen Issler San Diego 6,2
20.05. Hegnach E-Dressur ausgeb. 17. Melissa Hofmann Carlos 6,1
20.05. Hegnach E-Dressur 1. Carola Gaßmann Helen 6,5
20.05. Hegnach E-Dressur 2. Nicole Werner Calyano 6,4
20.05. Hegnach E-Dressur 3. Anna Heinze Romeo 6,3
20.05. Hegnach E-Dressur 4. Nicole Mertens Shiva 6,2
20.05. Hegnach E-Dressur 5. Anna Heinze Calimero 6,0
20.05. Hegnach E-Dressur 7. Anne-Katrin Geiger El Encanto 5,9
20.05. Hegnach E-Dressur 8. Anika Orlamünder Teddy 5,7
20.05. Hegnach E-Dressur 9. Evelyn Schweizer Loriot 5,6
20.05. Hegnach A-Dressur 1. Anna Köder Quryll 7,0
20.05. Hegnach A-Dressur 3. Katharina Voß Eddie 6,8
20.05. Hegnach A-Dressur 4. Sarah Rothacher Donnja 6,6
20.05. Hegnach A-Dressur 5. Matthias Neugebauer El Encanto 6,5
20.05. Hegnach A-Dressur 6. Andrea Gundolf Carlos 6,0
20.05. Hegnach A-Dressur 7. Jessica Werner Delwyn 5,9
20.05. Hegnach A-Dressur 7. Michelle Schmidt Queenie de Revel 5,9
21.05. Hegnach Jump and Run 1. Anna Köder / Kiara Schmieg Quryll  

April

Datum Ort Prüfung Platz Reiter Pferd Wertnote/Zeit
08.04. Schorndorf A-Dressur 4. Alexandra Geist Lionello  7,2
09.04. Kornwestheim A-Dressur 5. Anna Köder Quryll 7,2
09.04. Kornwestheim Stilspringen Kl. E 1. Anna Köder Quryll 8,5
22.04. Rommelshausen A-Dressur 2. Alexandra Geist Lionello 6,8
29.04. Waiblingen L-Dressur Trense 7. Carolin Baumholzer Donnja 6,2
29.04. Waiblingen L-Dressur Kandare 9. Carolin Baumholzer Donnja 5,8
29.04. Ludwigsburg-Oßweil Reiterwettbewerb 3. Anabel Gaßmann Picolo 6,8
29.04. Ludwigsburg-Oßweil Führzügel 5. Tina Hintsch Picolo 6,5
30.04. Ludwigsburg-Oßweil A-Dressur 6. Anna Köder Quryll 7,3
30.04. Ludwigsburg-Oßweil E-Dressur 1. Anna Köder Quryll 7,8

 

 

 

Die Erfolge der Voltigierer finden Sie hier

 

 

Turniererfolge 2016

April

Datum Ort Prüfung Platz Reiter

Pferd

Wertnote/Zeit

15.04. Schorndorf  Dressurreiterprüfung Kl. L 8.  Carolin Baumholzer Donnja  6,6 
16.04. Schorndorf Stilspringprüfung Kl. A* 4. Carolin Baumholzer Donnja 7,5
16.04. Schorndorf Stilspringprüfung Kl. A* 8.  Tanja Lüddecke  Lausanne  7,1 
16.04. Schorndorf Zwei-Phasen Springen Kl. A 6.  Tanja Lüddecke  Lausanne  38,92 S. 
17.04. Kornwestheim Präzisionsparcours 5. Sabrina Steinert Guiness -
23.04. Herrenberg Jump & Run 4. Sabrina Steinert Isabell 74 S.
23.04. Rommelshausen E-Dressur 3. Alexandra Geist Lionello 7,2
23.04. Ludwigsburg-Oßweil Reiterwettbewerb 4.  Lisa Steidle Ginger  6,5 
23.04. Ludwigsburg-Oßweil E-Dressur 5. Lisa Steidle Ginger 6,9
29.04. Waiblingen A-Dressur 3. Lea Grosch Quryll 7,7
29.04. Waiblingen L-Dressur Trense 5. Lea Grosch Quryll 6,4
29.04. Waiblingen L-Dressur Trense 4. Carolin Baumholzer Donnja 6,5
30.04. Waiblingen L-Dressur Kandare 6. Jacqueline Meyer

Fairlee

6,3
30.04. Waiblingen L-Dressur Kandare 7. Carolin Baumholzer

Donnja

6,2
30.04. Waiblingen Stilspringen Kl. A* 2. Lea Grosch

Quryll

7,5
30.04. Waiblingen Stilspringen Kl. A* 6. Carolin Baumholzer

Donnja

6,9

 

Mai

01.05. Köngen GHP Geführt 1. Sabrina Steinert Guiness 1
01.05. Köngen GHP Geritten 10. Sabrina Steinert Guiness  
08.05. Poppenweiler Galoppsprünge 5. Sabrina Steinert

Guiness

22,2
08.05. Poppenweiler Actionparcours 6. Sabrina Steinert

Guiness

79 S.
14.05. Kornwestheim Springprüfung Kl. A** 11. Merrit Reininger

Co Co Lee

61,68
28.05. Heidenheim Dressur von Punkt zu Punkt 9. Sabrina Steinert

Collette

6,6
28.05. Heidenheim Dressur und Geschicklichkeit 5. Sabrina Steinert

Collette

7,2
29.05. Heidenheim Fun Trail Stufe 2-3 3. Sabrina Steinert

Isabell

 
29.05. Heidenheim Jagd um Punkte Stufe 3 1. Sabrina Steinert

Isabell

1050 P.
             

Juni

04.06. Lauffen E-Dressur 2. Anna Köder Quryll  7,5
             
             

Juli

09.07. Brachfeld Aktionsparcours Gelände 4. Sabrina Steinert Guiness  
23.07. Fellbach  Dressur-WB (E)  3. Anna Köder  Quryll 7,3
23.07. Fellbach Dressur-WB (E) 7. Alexandra Geist Lionello 7,1
23.07. Fellbach Dressur-WB (E) 9. Anna-Katharina Heinze Picolo 7,0
23.07. Fellbach Stilspring-WB 7. Anna-Katharina Heinze Picolo 6,5
24.07. Fellbach Standard-Spring-WB 5. Anna-Katharina Heinze Picolo 65,84
             

September

10.09. Blaubeuren Dressurkür Kl. E 6. Sabrina Steinert Ghandi 7,5
10.09. Blaubeuren Teamspringreiter-WB 3. Sabrina Steinert Halkas Julstjärna  
10.09. Blaubeuren Teamstafette 2. Sabrina Steinert Halkas Julstjärna  
10.09. Blaubeuren Actionparcours S1 7. Sabrina Steinert Halkas Julstjärna  
11.09. Blaubeuren Präzisionsparcours S2-3 9. Sabrina Steinert Ghandi  
11.09. Blaubeuren Teamdressur-WB 3. Sabrina Steinert Halkas Julstjärna  
11.09. Blaubeuren Paartrail 4. Sabrina Steinert Artic 50 P.
    Gesamtwertung WPSV AllroundCup Team 1. Sabrina Steinert    
    Gesamtwertung WPSV AllroundCup Einzel 5. Sabrina Steinert    
             

Oktober

15.10. Hegnach Dressurreiter A 4. Lea Grosch Quryll 7,3
15.10. Hegnach L-Dressur Trense 1. Carolin Baumholzer Donnja 7,2
15.10. Hegnach Reiterwettbewerb 1. Anabel Gaßmann Piccolo 6,8
15.10. Hegnach Reiterwettbewerb 2. Anna-Katharina Heinze Romeo 6,5
15.10. Hegnach Reiterwettbewerb 4. Kimberly Sing Weltruhm  6,2 
15.10. Hegnach Reiterwettbewerb 6. Linda Andelfinger Shiva 5,5
15.10. Hegnach Reiterwettbewerb 6. Fabian Exel Jamiro 5,5
15.10. Hegnach Reiterwettbewerb 2. Julia Berndt Jamiro 6,8
15.10. Hegnach Reiterwettbewerb 4. Kim Billing Hercules 6,3
15.10. Hegnach Reiterwettbewerb 4. Kiara Schmieg Piccolo 6,3
15.10. Hegnach Reiterwettbewerb 6. Emily Neugebauer Piccolo 6,0
15.10. Hegnach Reiterwettbewerb Ü30 1. Morgan Giehring Ebony 7,5
15.10. Hegnach Reiterwettbewerb Ü30 2. Inga Stolle Weltruhm 7,0
15.10. Hegnach Reiterwettbewerb Ü30 3. Nicole Mehrtens Shiva 6,8
15.10. Hegnach Führzügel 5. Tina Hintsch Ginger 6,5
15.10. Hegnach E-Dressur 1. Anna Köder Quryll 8,5
15.10. Hegnach E-Dressur 3. Anja Fieberg Rantanplan 7,7
15.10. Hegnach E-Dressur 4. Carolin Weber Ebony 7,4
15.10. Hegnach E-Dressur 6. Anna-Katharina Heinze Piccolo 7,0
15.10. Hegnach E-Dressur 4. Alexandra Geist Lionello 8,0
16.10. Hegnach Stilspringprüfung Kl. A 2. Jessica Werner Delwyn 7,7
16.10. Hegnach Stilspringwettbewerb 7. Anna Köder Quryll 7,0
16.10. Hegnach Stilspringwettbewerb Ü30 2. Carolin Schneider Dolores 7,4